昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>关于残疾人就业哪里有平台
留言标题 关于残疾人就业哪里有平台
留言时间 2020-04-08
留言内容 我家孩子智力残疾,本人想工作,可到单位处处不见待,因先天性心脏病,已动过手术,便民服务中心人社咨询过,他们说只管帮助单位发布招工信息,儿子父亲当16年,本想让儿子当兵去,因先天性心脏病没能当兵,现孩子23岁,这么年轻在家闲着也难受,又是独生子女,因父母已老了,要让孩子能自立,曾因在世硕电子厂,12小时的夜班工作半年,人的生物钟失常了,晚上睡觉睡不着,经上海精神中心专家治疗,现已基本恢复正常,可就业
回复时间 2020-04-13
回复单位 昆山市陆家镇人民政府
回复内容

我镇劳动所负责全镇劳动力就业工作,往年,春节开工后,劳动所都会举办“春风行动”劳动力招聘专场、“三八”妇女专场、就业困难人员招聘专场、高校毕业生招聘专场等招聘活动。今年,受疫情影响,改为线上“春风行动”,每周通过“陆家劳动保障”微信公众号,发布一期招聘信息,目前已发布5期。求职者依据发布的岗位信息,选择适合自己的岗位进行应聘,对于我镇就业困难人员,劳动所可以跟企业加强沟通,在同等条件下,优先录用。鉴于您孩子的身体状况,建议您除了关注“陆家劳动保障”微信公众号,还可以咨询民政办是否有更精准的就业岗位。

昆山市人民政府