昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>公共体育
留言标题 公共体育
留言时间 2018-06-16
留言内容 凤栖园没有公共体育设施,放假或晨练都没地方去,建议修建篮球场或足球场之类,便于全民健康锻炼
回复时间 2018-06-20
回复内容

 凤栖园社区回复:1.凤栖园社区有5片健身路径,分别位于凤栖园(3片)、凤晖园(1片)和凤竹园(1片),可供居民健身所用;2.新交房的凤鸣园34号楼东面有篮球场;3.凤祥园社区用房也规划有室内健身房(该栋楼目前正在制定装饰工程方案)。 


昆山市人民政府