昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>咨询
留言标题 咨询
留言时间 2018-12-03
留言内容 请问为什么对民办教育教师任职年限的补贴中第二学历是教育学的不予认可?谢谢
回复时间 2018-12-03
回复单位 昆山市教育局
回复内容

根据《市政府关于印发昆山市民办教育财政奖补实施办法(试行)的通知》,全市外来工子弟学校在职教师任职年限补贴。对在同一所学校连续任教满3年及以上,且年工资收入达到当年昆山市最低工资标准2.5倍以上的外来工子弟学校在职教师,按大专学历每人每年5000元的标准予以补贴;本科学历每人每年6000元的标准予以补贴;硕士学位或研究生以上学历每人每年8000元的标准予以补贴。具体请咨询市教育局发展规划与财务科57539959。

昆山市人民政府