昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>西宿小学校车问题
留言标题 西宿小学校车问题
留言时间 2019-08-30
留言内容 希望西宿小学开通校车接送
回复时间 2019-09-02
回复单位 昆山市千灯镇人民政府
回复内容

居民您好,您的问题已转交文教办,具体答复如下:

经千灯政府争取协调,西宿小学今年已确定新增校车1辆,目前共有校车4辆。校车乘坐安排原则如下:1、景唐路以西,上下学距离在5公里以内的,请家长克服困难自行接送孩子上下学。2、景唐路以东,上下学距离超过5公里的,学生上下学问题由西宿小学校车及区域公交250路相结合共同解决,具体乘坐名单会在校车路线通过审核后,根据学生家庭住址及家长上报的乘车意愿进行分配,由学校老师在开学前统一通知。谢谢!

感谢您的来信,希望能解决您的问题。

昆山市人民政府