昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>居住证办理事宜
留言标题 居住证办理事宜
留言时间 2019-09-10
留言内容 领导你好! 本人居住张浦南港风和日丽小区,因为是非昆山户口需要办理居住证(原本有苏州园区居住证已经到期),去南港治安点办理时被告知只有周一到周五上班,下午4点下班,因为工作日需要上班只有周末有时间,强烈建议周末增加半天值班方便群众办事,谢谢!
回复时间 2019-09-18
回复单位 昆山市张浦镇人民政府
回复内容

市民,您好!经了解,回复如下:针对市民反映的情况,张浦派出所经研究后,决定张浦辖区内各居住证办理窗口工作时间为每周一至周六。张浦派出所工作人员已与市民进行沟通解释工作,您表示理解,感谢您对我们工作的理解与支持。

昆山市人民政府