昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>石浦兴浦北路乱停车改造建议
留言标题 石浦兴浦北路乱停车改造建议
留言时间 2019-09-26
留言内容 1,石浦卫生院以南处建个停车场,解决二边商铺乱停车问题。(鹤峰路附近厂房) 2,兴浦街、宏川路以东往上海方向建个停车场,解决兴浦商业街乱停车问题。(昆山农商银行以东正方有块空地) 3,以浦园往北方面设立人车分离栏。 4,二大停车场建立之后加大违法惩罚力度。
回复时间 2019-09-30
回复单位 昆山市千灯镇人民政府
回复内容

居民您好,您的问题具体答复如下:

建管所已与您进行联系,石浦宏川路北侧,兴浦街东侧拟建设停车场,来缓解停车问题。

感谢您的来信,希望能解决您的问题。


昆山市人民政府