昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>热点问答
《建设工程规划许可证》即将到期及已过期的建设项目如何办理延期?
问题: 《建设工程规划许可证》即将到期及已过期的建设项目如何办理延期?
答案:

答:为了简化审批流程,加快项目开工建设,针对书证即将到期及已过期的建设项目,在符合总规、控规等上位规划和相关国家政策的前提下,若项目批准或核准文件、建设项目环境影响评价文件、建设用地许可证等相关文件均在有效期内,且建设项目规模、经济技术指标等均不发生变化;企业仅需填报一张申请表,即可当场办理书证延期。

昆山市人民政府