昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>热点问答
餐饮服务提供者已取得餐饮服务的《食品经营许可证》,在餐饮服务活动中提供预
问题: 餐饮服务提供者已取得餐饮服务的《食品经营许可证》,在餐饮服务活动中提供预包装食品(不单独销售),需增加食品销售项目吗?
答案:

答:餐饮服务经营者、单位食堂在餐饮服务活动中提供预包装食品(不单独销售),可不申报食品销售项目。餐饮服务经营者在餐饮服务活动中提供预包装食品,单独销售,应当申报食品销售项目。递交食品经营许可变更申请,在食品经营许可证上增加“预包装食品销售”。


昆山市人民政府