昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>热点问答
开设互联网上网服务营业场所对地点有什么要求?
问题: 开设互联网上网服务营业场所对地点有什么要求?
答案:

答:(一)中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所。(二)根据文市发〔2014〕41号文件要求,确定为互联网上网服务营业场所管理长效机制试点地区的,距中学、小学校园出入口最低交通行走距离200米范围内以及居民住宅楼内不得设立互联网上网服务营业场所,农村地区依法取得消防安全手续的合法用房可以设立。

昆山市人民政府