昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>热点问答
2020年秋季我市义务教育学校新生入学新市民公办学校初审流程是怎样的? 
问题: 2020年秋季我市义务教育学校新生入学新市民公办学校初审流程是怎样的? 
答案:

答:申请人申报公办学校,在完成网上申报后,于4月20日~5月19日17时前将有关证明材料原件及复印件、《积分入学申请表》《网上报名信息表》等材料提交至所在地区镇便民服务中心积分入学管理窗口。窗口初步审核后,退还原件,复印件与《积分入学申请表》《网上报名信息表》经申请人签名确认后一起存档,实行一人一档。


昆山市人民政府