昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>热点问答
2020年度江苏省大学生优秀创业项目申报对象有哪些?
问题: 2020年度江苏省大学生优秀创业项目申报对象有哪些?
答案:

答:1.项目申报人为毕业5年内(2015年6月1日后(含))国内高校毕业生、国(境)外本科(含)以上大学毕业生、国内高校全日制在校生。毕业时间以《毕业证书》发证日期为准。2.申报项目2年内(2018年6月1日后(含)至2020年5月31日)已在昆山市实施并登记注册。项目申报人为项目合法拥有者(企业、民办非企业单位(法人)、民办非企业单位(合伙)法定代表人,民办非企业单位(个体)负责人或个体工商户经营者),出资额不低于项目单位投资总额的30%。

昆山市人民政府