昆卫疾控〔20176

为认真贯彻落实国务院《疫苗流通和预防接种管理条例》精神,进一步规范我市预防接种工作,根据省卫计委《关于做好预防接种单位指定工作的通知》要求,我市举办了全市预防接种人员规范化培训班,并组织了考试。经考试测评,189名人员考核合格,21名人员考核不合格。现决定授予吴瑜婷等189名同志预防接种人员资质,特此通知。

附件1

昆山市获得2016年度预防接种上岗证资质人员情况一览表(新上岗人员)

编号

接种点名称

接种人员姓名

1

玉山同心预防接种门诊

吴瑜婷

2

玉山同心预防接种门诊

贾婉

3

玉山同心预防接种门诊

黄欣欣

4

玉山同心预防接种门诊

黄倩

5

玉山江浦预防接种门诊

吴沁洁

6

玉山江浦预防接种门诊

郭满天

7

玉山枫景苑预防接种门诊

黄燕萍

8

玉山城中预防接种门诊

李瑛

9

开发区长江预防接种门诊

朱静

10

开发区长江预防接种门诊

顾雅平

11

开发区兵希预防保健所

朱霖安

12

巴城正仪预防接种门诊

曾磊

13

巴城预防接种门诊

冒刘玲

14

巴城石牌预防接种门诊

朱强

15

巴城石牌预防接种门诊

丁竹

16

巴城石牌预防接种门诊

陈嘉磊

17

张浦预防接种门诊

周艳

18

张浦预防接种门诊

姚鑫

19

张浦预防接种门诊

谢景梅

20

张浦预防接种门诊

顾美玲

21

张浦预防接种门诊

顾静静

22

张浦预防接种门诊

段单萍

23

张浦预防接种门诊

陈曼丽

24

张浦南港预防接种门诊

王静

25

张浦南港预防接种门诊

蒋薇

26

张浦南港预防接种门诊

曹云文

27

张浦大市预防接种门诊

杨楠

28

张浦大市预防接种门诊

肖婷

29

张浦大市预防接种门诊

潘亚

30

周市预防接种门诊

袁慧

31

周市预防接种门诊

文慧

32

周市预防接种门诊

瞿文娟

33

周市陆杨预防接种门诊

杨洁

34

昆山市第四人民医院门诊

朱雯琪

35

昆山市第四人民医院门诊

郑娜

36

昆山市第四人民医院门诊

张柳倩

37

昆山市第四人民医院门诊

薛梅

38

昆山市第四人民医院门诊

唐春桃

39

昆山市第四人民医院门诊

沈海琴

40

昆山市第四人民医院门诊

毛绮雯

41

昆山市第四人民医院门诊

顾菲菲

42

昆山市第四人民医院门诊

程婧

43

昆山市第四人民医院门诊

陈海静

44

花桥预防接种门诊

屈舞纤

45

花桥曹安预防接种门诊

徐迎春

46

花桥曹安预防接种门诊

王雅茹

47

花桥曹安预防接种门诊

孙苗

48

花桥曹安预防接种门诊

董嘉

49

淀山湖预防接种门诊

王莉婧

50

淀山湖预防接种门诊

孙将伟

51

淀山湖预防接种门诊

顾萍

52

淀山湖预防接种门诊

程琳红

53

淀山湖预防接种门诊

陈兆萍

54

淀山湖预防接种门诊

曹秋燕

55

昆山市第一人民医院

周晓敏

56

昆山市第一人民医院

仲佳梦

57

昆山市第一人民医院

张晨燕

58

昆山市第一人民医院

肖丽华

59

昆山市第一人民医院

吴灵欣

60

昆山市第一人民医院

王茹

61

昆山市第一人民医院

王俐智

62

昆山市第一人民医院

王晗

63

昆山市第一人民医院

晋晓娟

64

昆山市第一人民医院

顾鑫

65

昆山市第一人民医院

顾秋晨

66

昆山市第一人民医院

陈秋红

67

昆山市第一人民医院

曹利娜

68

昆山市中医医院

张婷婷

69

昆山市中医医院

张岚

70

昆山市第二人民医院

池祎恒

71

昆山市第三人民医院

张宇杰

72

昆山市第三人民医院

袁倩

73

昆山市第三人民医院

时菲娅

74

昆山市第三人民医院

高柳意

75

昆山市第三人民医院

蔡一祎

76

昆山市第四人民医院

赵振正

77

昆山市第四人民医院

马盼盼

78

昆山市第四人民医院

陈帆

79

昆山市千灯人民医院

邹燕

80

昆山市千灯人民医院

君安

81

昆山市千灯人民医院

王逸琳

82

昆山市千灯人民医院

崔红霞

83

昆山市花桥人民医院

84

昆山市花桥人民医院

85

昆山市花桥人民医院

吕斯依

86

昆山市花桥人民医院

朱向艳

87

昆山市第六人民医院

柏梅

88

昆山市第六人民医院

周怡

89

昆山市第六人民医院

赵梦姣

90

昆山市第六人民医院

刘慧

91

昆山市第六人民医院

陈志华

92

昆山宗仁卿纪念医院

周莉

93

昆山宗仁卿纪念医院

杨乐

94

昆山宗仁卿纪念医院

徐素琴

95

昆山宗仁卿纪念医院

徐倩倩

96

昆山宗仁卿纪念医院

吴荣娥

97

昆山宗仁卿纪念医院

吴丹丹

98

昆山宗仁卿纪念医院

宋雅娟

99

昆山宗仁卿纪念医院

彭芬

100

昆山宗仁卿纪念医院

罗琴

101

昆山宗仁卿纪念医院

郭素兰

102

昆山宗仁卿纪念医院

耿巧云

103

昆山宗仁卿纪念医院

高莉

104

昆山宗仁卿纪念医院

高峰

附件2

昆山市获得2016年度预防接种上岗证资质人员情况一览表(换证人员)

编号

接种点名称

接种人员姓名

1

玉山同心预防接种门诊

陈东炜

2

开发区兵希预防接种门诊

黄定维

3

开发区长江预防接种门诊

陈军

4

开发区长江预防接种门诊

陈萍

5

开发区长江预防接种门诊

孙晓燕

6

开发区长江预防接种门诊

王丽娟

7

开发区长江预防接种门诊

诸丽红

8

开发区蓬朗预防接种门诊

秦双双

9

开发区中华园预防接种门诊

叶伊娜

10

巴城预防接种门诊

王香红

11

巴城正仪预防接种门诊

孟艳

12

周市陆杨预防接种门诊

郭兆伟

13

周市陆杨预防接种门诊

刘丽

14

周市新镇预防接种门诊

卢慧娜

15

周市新镇预防接种门诊

徐敏

16

周市新镇预防接种门诊

君卿

17

花桥曹安预防接种门诊

卞学金

18

花桥曹安预防接种门诊

韩敏

19

花桥曹安预防接种门诊

陆菲

20

花桥曹安预防接种门诊

王莉

21

花桥曹安预防接种门诊

杨惠花

22

陆家合丰预防接种门诊

廖春蓉

23

陆家合丰预防接种门诊

刘丽丽

24

陆家合丰预防接种门诊

王彗

25

陆家合丰预防接种门诊

周璇沁

26

陆家邵村预防接种门诊

王文燕

27

陆家邵村预防接种门诊

张荣

28

千灯石浦预防接种门诊

陈林

29

千灯石浦预防接种门诊

陈双

30

千灯石浦预防接种门诊

刘磊

31

千灯石浦预防接种门诊

吴密珍

32

千灯石浦预防接种门诊

张艳秋

33

千灯预防接种门诊

孙洁

34

千灯预防接种门诊

王晓萍

35

千灯预防接种门诊

余淑媛

36

张浦大市预防接种门诊

王风

37

张浦南港预防接种门诊

葛伶俐

38

张浦南港预防接种门诊

郁雪花

39

张浦预防接种门诊

李红美

40

张浦预防接种门诊

刘超群

41

锦溪预防接种门诊

吴婷

42

周庄预防接种门诊

顾小弟

43

周庄预防接种门诊

李玉红

44

周庄预防接种门诊

朱兰

45

昆山市第一人民医院

张莉莎

46

昆山市第一人民医院

仇杰

47

昆山市第一人民医院

杜慧华

48

昆山市第一人民医院

范晓艳

49

昆山市第一人民医院

高洁

50

昆山市第一人民医院

顾艳露

51

昆山市第一人民医院

郭芳丽

52

昆山市第一人民医院

韩丽

53

昆山市第一人民医院

卢爱琴

54

昆山市第一人民医院

罗杰

55

昆山市第一人民医院

石春燕

56

昆山市第一人民医院

王兰瑾

57

昆山市第一人民医院

夏德慧

58

昆山市第一人民医院

徐丹凤

59

昆山市第一人民医院

於金静

60

昆山市第一人民医院

张芳

61

昆山市第一人民医院

张理

62

昆山市第一人民医院

周瑶

63

昆山市第二人民医院

龚彦

64

昆山市第二人民医院

顾小妮

65

昆山市第二人民医院

蒋贞娣

66

昆山市第二人民医院

王霞

67

昆山市第二人民医院

张菁

68

昆山市第四人民医院

曹星

69

昆山市第四人民医院

简捷

70

昆山市第四人民医院

王丹丹

71

昆山市第六人民医院

陈淑红

72

昆山市第六人民医院

钱小琴

73

昆山市第六人民医院

王卓娅

74

昆山市第六人民医院

周华英

75

昆山市花桥人民医院

76

昆山市花桥人民医院

77

昆山市千灯人民医院

戴青青

78

昆山市千灯人民医院

沈燕

79

昆山市千灯人民医院

杨秀锦

80

昆山市锦溪人民医院

夏丹丹

81

昆山宗仁卿纪念医院

洪萍

82

昆山宗仁卿纪念医院

嵇丹丹

83

昆山宗仁卿纪念医院

涂芊

84

昆山宗仁卿纪念医院

席娟

85

昆山宗仁卿纪念医院

肖亚莉

附件3

考核不合格人员名单

单位

类别

姓名

玉山江浦预防接种门诊

新上岗初训

姚红 蒋至珺

开发区中华园预防接种门诊

新上岗初训

王芳

开发区兵希预防接种门诊

持证满3年复训

刘凤

周市预防接种门诊

新上岗初训

邹晓莹 何梦霞

花桥曹安预防接种门诊

新上岗初训

张宇

持证满3年复训

张雅运

巴城正仪预防接种门诊

持证满3年复训

宋红美

千灯预防接种门诊

新上岗初训

吴逸飞

持证满3年复训

徐佳静

陆家合丰预防接种门诊

新上岗初训

柯冬梅

锦溪预防接种门诊

持证满3年复训

陆瑶青 顾伟杰

周庄预防接种门诊

持证满3年复训

朱梦雅

昆山市第四人民医院门诊

新上岗初训

蒋丽芳 胡雁汶 肖双

昆山市第一人民医院新生儿门诊

新上岗初训

桑爽 范艳卿

昆山市第四人民医院新生儿门诊

新上岗初训

杜晓燕