昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>热点问答
单位内部设立印刷厂(所),如何办理手续?
问题: 单位内部设立印刷厂(所),如何办理手续?
答案:

答:《印刷业管理条例》第十四条  单位内部设立印刷厂(所),必须向所在地县级以上地方人民政府出版行政部门办理登记手续,并按照国家有关规定向公安部门备案;单位内部设立的印刷厂(所)印刷涉及国家秘密的印件的,还应当向保密工作部门办理登记手续。单位内部设立的印刷厂(所)不得从事印刷经营活动;从事印刷经营活动的,必须依照印刷企业设立的规定办理手续。

昆山市人民政府