昆山市人民政府
当前位置:首页>>互助交流 >>网上信访>>景枫嘉苑门面房开饭店油烟污水直排小区绿化带,污染环境
景枫嘉苑门面房开饭店油烟污水直排小区绿化带,污染环境
【时间:2017-11-10】
信访事项: 景枫嘉苑门面房开饭店油烟污水直排小区绿化带,污染环境
信访时间: 2017-11-10
信访人姓名: 董思彦
信访内容: 昆山开发区庆丰东路景枫嘉苑门面房开饭店(萧县羊肉馆,乡湾饭店等)油烟污水直排小区绿化带,污染环境。已多次反映物业及相关部门,均无改善
受访单位: 环保局[2017-11-10]
回复时间: 2017-11-10
回复意见: 网友您好!首先感谢您对昆山环保工作的关心和支持!您反映的油烟污水直排小区绿化带污染环境问题非我局职责范围,建议向城镇排水主管部门进行反映!
昆山市人民政府