昆山市人民政府
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>关于新镇中学旁11,12路公交站台恢复使用的咨询
留言标题 关于新镇中学旁11,12路公交站台恢复使用的咨询
留言时间 2019-08-31
留言内容 我是一名住在自由都市的家长,今年小孩升学至新镇中学读初中,原本可以乘坐11,12路公交车直接到学校,因为昆太路施工,现在需要绕行很远乘车。小孩一个人上下学极为不便。请问各位领导,此公交站台何时能够恢复使用?谢谢!
回复时间 2019-09-05
回复单位 昆山市交通运输局
回复内容

市民您好,经调查,由于昆太路桥的缘故,东方路金龙路以南段已不具备公交通行条件,暂时无法恢复12路原走向。至于11路公交车,现萧林路桥修好后,近期将恢复11路公交车原走向,市民可以至萧林路东方路站乘坐,较“黄浦江路昆太路”临时站相对近一点。近期也将对公交12路进行优化调整,方便市民出行。感谢您对昆山交通事业的关心与支持。

昆山市人民政府